(88) 9 9803-4666

Esporte

Veja os resultados deste domingo em 29 campeonatos estaduais pelo Brasil

Publicada em 16/03/15 as 09:26h por Globo Esporte CE


Compartilhe
   

Link da Notícia:

Campeonato Paulista 2015 (Primeira fase - 10ª rodada)
Palmeiras 1 x 0 XV de Piracicaba
Ponte Preta 1 x 2 São Paulo
São Bernardo 0 x 1 Rio Claro
Ituano 1 x 2 Audax-SP

Campeonato Paulista Série A2 2015 (Primeira fase - 10ª rodada)
Matonense 2 x 3 Monte Azul
Mirassol 2 x 1 Água Santa
Paulista 1 x 1 Novorizontino

Campeonato Paulista Série A3 2015 (Primeira fase - 11ª rodada)
Barretos 2 x 2 São José-SP
Votuporanguense 2 x 0 Flamengo-SP
Santacruzense 1 x 1 Nacional-SP
Cotia 1 x 2 Tupã
Francana 0 x 3 Sertãozinho
São José dos Campos 2 x 2 Barueri

Campeonato Carioca 2015 (Taça Guanabara - 10ª rodada)
Friburguense 1 x 1 Bangu
Vasco 5 x 1 Nova Iguaçu
Bonsucesso 0 x 1 Volta Redonda
Cabofriense 0 x 3 Madureira
Macaé 1 x 0 Fluminense
Botafogo 3 x 0 Resende

Campeonato Carioca Série B 2015 (Taça Santos Dumont - 1ª rodada)
São Cristóvão 1 x 2 Barcelona-RJ
Americano 0 x 0 Duque de Caxias
Ceres 1 x 2 São Gonçalo FC

Campeonato Mineiro 2015 (Primeira fase - 8ª rodada)
Tupi-MG 3 x 0 Villa Nova-MG
Atlético-MG 4 x 0 URT
Guarani-MG 1 x 2 Tombense

Campeonato Mineiro Módulo 2 2015 (Primeira fase - 8ª rodada)
Nacional de Muriaé 2 x 2 Social

Campeonato Gaúcho 2015 (Primeira fase - 11ª rodada)
União Frederiquense 1 x 1 Aimoré
Brasil de Pelotas 0 x 2 Internacional
Ypiranga-RS 2 x 0 Caxias
Novo Hamburgo 2 x 1 São Paulo-RS
Passo Fundo 2 x 1 Veranópolis
Lajeadense 1 x 1 São José-RS

Campeonato Catarinense 2015 (Segunda fase - 2ª e 3ª rodadas)
(Hexagonal final - 3ª rodada)
Joinville 0 x 0 Chapecoense
21h - Metropolitano 0 x 4 Figueirense
(Quadrangular do rebaixamento - 2ª rodada)
Atlético Ibirama 2 x 1 Marcílio Dias

Campeonato Paranaense 2015 (Primeira fase - 9ª rodada)
Foz do Iguaçu 1 x 0 Prudentópolis*
JMalucelli 0 x 2 Coritiba*
Rio Branco-PR 1 x 3 Nacional-PR
FC Cascavel 0 x 0 Operário-PR
*Coritiba, JMalucelli, Operário-PR, Foz do Iguaçu e Londrina garantidos nas quartas.

Campeonato Pernambucano 2015 (Segundo turno - 8ª rodada)
Santa Cruz 1 x 0 Central
Serra Talhada 0 x 2 Náutico

Campeonato Baiano 2015 (Quartas de final - jogos de ida)
Colo Colo-BA 1 x 2 Vitória
Juazeirense 1 x 1 Jacuipense
Galícia 0 x 5 Bahia
(Disputa contra o rebaixamento - jogos de ida)
Feirense 2 x 2 Catuense
Jacobina 1 x 1 Serrano-BA

Campeonato Cearense 2015 (Segunda fase - 5ª rodada)
Maranguape 0 x 5 Fortaleza
(Quadrangular do descenso - 6ª rodada)
Horizonte 5 x 2 Itapipoca*
Guarany de Sobral 3 x 1 São Benedito*
*Horizonte e São Benedito rebaixados.

Campeonato Cearense Série B 2015 (Primeira fase - 3ª rodada)
Cratéus 0 x 0 América-CE
Maracanã 0 x 0 Nova Russas
Itapajé 0 x 3 Ferroviário

Campeonato Potiguar 2015 (Copa Cidade do Natal - 8ª rodada)
Corintians-RN 0 x 4 Potiguar de Mossoró
Globo FC 4 x 0 Palmeiras

Campeonato Alagoano 2015 (Primeiro turno - final - jogo de volta)
ASA 1 x 1 CSA (jogo de ida: 0 x 0) *Nos pênaltis, o ASA venceu por 5 x 3.
*ASA é campeão da Copa Alagoas.

Campeonato Paraibano 2015 (Primeira fase - 4ª rodada)
Lucena 0 x 3 Campinense
Atlético-PB 1 x 1 Botafogo

Campeonato Maranhense 2015 (Primeira fase - 6ª rodada)
Araioses 2 x 0 Cordino
Balsas 0 x 2 Santa Quitéria
Moto Club 2 x 0 São José-MA

Campeonato Piauiense 2015 (Taça Estado do Piauí - 1ª rodada)
Parnahyba 0 x 0 Piauí
River-PI 1 x 1 Caiçara

Campeonato Goiano 2015 (Primeira fase - 10ª rodada)
Anapolina 2 x 2 Grêmio Anapólis
Aparecidense 2 x 0 Trindade
Goianésia 2 x 0 Crac
Goiás 1 x 0 Itumbiara

Campeonato Brasiliense 2015 (Primeira fase - 10ª rodada)
Paracatu 3 x 1 Luziânia

Campeonato Mato-Grossense 2015 (Primeira fase - 10ª e última rodada)
Ceov 0 x 2 Mixto*
Sinop 1 x 0 Luverdense*
Dom Bosco 0 x 1 Cuiabá*
União Rondonópolis 1 x 0 Rondonópolis*
*Ceov, Poconé, Luverdense, Cuiabá, Dom Bosco e Rondonópolis classificados à segunda fase.

Campeonato Sul-Mato-Grossense 2015 (Primeira fase - 9ª rodada)
Novoperário 1 x 2 Costa Rica-MS*
Águia Negra 1 x 1 Ivinhema*
*Costa Rica-MS, Serc e Águia Negra classificados para as quartas de final.

Campeonato Capixaba 2015 (Primeira fase - 9ª rodada)
Castelo 2 x 0 Sport-ES

Campeonato Capixaba Série B 2015 (Primeira fase - 1ª rodada)
Tupy-ES 5 x 1 Vilavelhense
Doze 1 x 0 GEL

Campeonato Paraense 2015 (Taça Estado do Pará - 1ª rodada)
Remo 5 x 5 Tapajós
Gavião 1 x 1 Parauapebas
Cametá 3 x 1 Independente-PA
São Francisco 2 x 2 Paragominas

Campeonato Amazonense 2015 (Primeira fase - 5ª rodada)
São Raimundo-AM 1 x 1 Penarol-AM
Iranduba 3 x 3 Nacional Borbense

Campeonato Acreano 2015 (Primeira fase - 1ª e 2ª rodadas)
Alto Acre 2 x 5 Atlético-AC (2ª rodada)
Plácido de Castro 1 x 0 Rio Branco-AC (1ª rodada)

Campeonato Tocantinense 2015 (Primeira fase - 2ª rodada)
Tocantinópolis 2 x 0 Araguaína



Enquete
O mais importante para sua felicidade:

 O Trabalho
 A família
 Os Amigos
 A Diversão







LIGUE E PARTICIPE

88 36262266

Visitas: 43757
Usuários Online: 222
Copyright (c) 2019 - Rádio Tabajara FM